Отзывы

Как же приятно получать отзывы от подписчиков — наших коллег, друзей и партнеров! Наша искренняя благодарность всем читателям, которые нам написали!

И… с радостью опубликуем новые отзывы))

Вячеслав Бахмин, независимый консультант

«С удовольствием поздравляю Дайджест E&P с  юбилейным выпуском. Помню, как в январе 2010 года Дайджест вышел первый раз, тогда еще очень скромный, небольшой по объему, не представляющий своего прекрасного и важного для сектора будущего. Сейчас — это солидное издание с внушительным, иллюстрированным и талантливо аннотированным перечнем наиболее важных и интересных зарубежных статей, обзоров, исследований и интервью, касающихся проблем развития третьего сектора. Издание это уникально. Оно позволяет экспертам и лидерам некоммерческого сектора быть в курсе новейших мировых тенденций и дискуссий. Архив этих Дайджестов (а я храню их все) позволяет увидеть как развивалась инфраструктура некоммерческого сектора в мире, какие тенденции получили своё развитие, а какие оказались не столь перспективными. Мне кажется, что это издание достойно стать настольной книгой  лидеров НКО и экспертов некоммерческого сектора. Замечательно, что Дайджест развивается: у него сейчас прекрасный дизайн, развитая и удобная система рубрик, появляются тематические дайджесты, объединяющие аннотации и ссылки на статьи по одной тематике. Каждый раз, просматривая очередной выпуск, хочется, чтобы он попал в руки наибольшего числа экспертов и специалистов гражданского общества. Хочется каждого из них спросить: «А ты подписался на этот Дайджест?» и тут же посоветовать непременно это сделать. Поздравляю команду его издателей и компанию Evolution & Philanthropy с юбилейным выпуском! Это была классная идея, и вы молодцы, что сумели её так блестяще осуществить!»

Ирина Меньшенина, исполнительный директор Ассоциации Меньшенинафандрайзеров, директор по развитию Благотворительного фонда «Даунсайд Ап»

«Дайджест E&P, на мой взгляд, единственное издание в России, которое не просто освещает темы международной благотворительности и фандрайзинга, а задает высокий уровень содержательного наполнения этих тем для российского сектора. Мне иногда кажется, что E&P живут уже в завтрашнем  дне, качественно опережая массовую практику в нашей стране. Спасибо вам за это лидерство! Коллеги, читайте Дайджест!»

Владимир Балакирев, директор по развитию, консультант по Балакиревоценке программ и проектов, компания «Процесс Консалтинг»

«В августе выйдет 50-й Юбилейный выпуск Дайджеста E&P. Я читаю его с первых выпусков. К сожалению, это единственное периодическое издание, в котором публикуются свежайшие зарубежные материалы по оцениванию социально-ориентированной деятельности некоммерческих организаций и бизнес-компаний. Радует то, что такое издание существует.

Каждый из нас, кто стремиться профессионально работать в оценке программ и проектов, в оценивании результативности некоммерческих организаций, работая в русскоязычном пространстве, испытывает острую нужду в понимании профессионального контекста, в знании того, что делают коллеги в мире. Не у всех хватает сил, а также знания иностранных языков, чтобы постоянно отслеживать обширное и разнообразное профессиональное пространство.  Дайджест E&P существенно облегчает эту задачу.

При этом я не отношу себя к ярым сторонникам подходов к оцениванию, о которых рассказывается в основном массиве публикаций Дайджеста. Я придерживаюсь «понимающих», а не «измеряющих» подходов. Но наш мир оценивания многополярен. И если хочешь разбираться в нем, понимать его, не стоит запирать себя на своем континенте. Можно многое упустить безвозвратно. С другой стороны, качество методик «измерений» результатов социально-ориентированной деятельности в наше стране настолько низкое, что просто регулярно читая Дайджест E&P, можно ощущать себя вполне состоятельным «измерителем». И это при том, что большинство материалов издания ориентируются не на специалистов по оценке, а на менеджеров и исполнителей социальных проектов и программ.

Тот, кто действительно хочет измерить и понять результаты своей организации, результаты тех организации, донором которых вы являетесь, ясно представлять, как это можно сделать, найдет в каждом номере Дайджеста ответ или, хотя бы направление поиска этого ответа.

Не могу не сказать и о том, что Дайджест E&P – это сейчас основной регулярный поставщик профессиональной информации для Международной сети «Оценка программ» (IPEN).

Я испытываю глубокую благодарность ко всем сотрудникам компании Evolution&Philanthropy, участвующим в создании Дайджеста. Очень хочу и надеюсь, поздравлять их с 100 выпуском».

ПреблагинаПреблагина Елена Николаевна, консультант по оценке и развитию социальных программ и проектов, услуг и деятельности  организаций в социальной сфере, эксперт проекта «Школа гражданских  лидеров» ФондаКудрина по поддержке гражданских инициатив , Новосибирск

«Испытываю огромную признательность вам за издание ежемесячного Дайджеста публикаций международного филантропического сообщества и распространение его в открытых источниках, что обеспечивает доступ к информации широкому кругу общественности.

В вашем издании всегда содержится очень структурированная  и логически выстроенная информация, профессионально подобранная в рамках заявленной редакционной политики, что в настоящее время является большой проблемой  для многих узко специализирующихся изданий.

Сжатость публикуемой информации позволяет очень занятому человеку при минимальной затрате времени быть в курсе всех тенденций, связанных с филантропией, в том числе,  как просто представителям некоммерческого сообщества, так и  специалистам, занимающимся фандрайзингом, оценкой и КСО, что очень ценно для людей, работающих одновременно в разных направлениях или интересующихся темой филантропии достаточно комплексно».

Ольга Федосеева, руководитель дирекции Семейной Федосеевафилантропии ФК Уралсиб

«50-й Выпуск Дайджеста! С ЮБИЛЕЕМ!

50 номеров, как 50 лет. Прошел период детства, юности– наступил период зрелости и мудрости. Теперь ВАМ вечно держать эту планку!

Уважаемые коллеги! Поздравляю с юбилейным присутствием в пространстве распространения знаний о некоммерческом секторе, о филантропии, об эффективном социальном инвестировании. Ваш дайджест уникальный!

Желаю, чтобы этот 50-ый выпуск перерос и в 50, и в 100 лет вашего присутствия в медиа-пространстве и распространения лучших знаний. Это уникальная возможность давать знания  о том как созидать добро, как делать его эффективным, и как быть благодарным за возможность быть полезным этой удивительной деятельности».

Добавить комментарий

Дайджест публикаций международного филантропического сообщества